В пенсионном не сказали, а справку взять проблематично, стоит ли считать по 1980 году?

• г. Смоленск

Мне 55 лет в январе, пенсию начисляют из 2001 года, коэффициент 0.98. Не выгоднее было бы взять 1980 г, когда я работала воспитателем детского сада. В пенсионном не сказали, а справку взять проблематично, стоит ли считать по 1980 году? Извините, наверно сумбурно объяснила. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать сколько Вы получали в 80-х годах и какой коэффициент из этого получится. При 0,98 имеет смысл нести любые документы в надежде, что будет выше.