Как приватизировать квартиру в многоквартирном доме без кадастрового учета - процедура, ответственность, рекомендации

• г. Краснодар

Здравсвуйте, многквартирный дом памятник архитектуры 1905 г постройки, не состоит на кадастровом учете до сих пор, живу в этом доме с 1970 г,решил приватизировать квартиру. Муниципалы заключили договор о передаче в общую долевую собственность квартиры и теперь обратился в БТИ для дольнейшего оформления приватизации, где инженер БТИ мне сообщила, что у дома отсутствует кадастровый номер. Кадастровый номер квартиры есть. Вопрос, что делать? Кто должен ставить дом на кадастровый учет? Куда обращатьсяФ. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий Маратович.

Дом муниципальный - ставить на кадастровый учет должна администрация муниципалитета. Обращаться в администрацию города Краснодара. Жаловаться только в суд.