Как поставить на кадастровый учет квартиру, приватизированную умершим собственником, для оформления наследства

• г. Санкт-Петербург

Квартира не состоит на кадастровом учете, есть договор приватизации на квартиру, но собственник умер. Для оформления наследства нотариусу нужен кадастровый номер квартиры. Как поставить квартиру на кад. учет, если соб-к умер?

Ответы на вопрос (3):

можно подать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования, по решению суда можно зарегистрировать право собственности

Через суд это можно сделать по иску о включении квартиры в наследственую массу.и признания вашего права на нее.

Здравствуйте.

Согласен с коллегами - в судебном порядке