Просрочено время оплаты штрафа за нарушение ПДД - увеличится ли сумма и какие действия необходимо предпринять?

• г. Казань

Лешили прав в марте 2016 на 1.5 года с назначением штрафа в 30000. Права сдал в августе 2017, к этому времени в мае закончился срок действий самих прав. Штраф не заплатил. Подскажите пожалуйста, увеличится ли сумма штрафа? Какие ещё действия нужно сделать, кроме сдачи пдд и прохождения мед. осмотра? На ссп висит только 30000 и админ в 1.5 тр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все верно, Вам необходимо сдать теоретический экзамен и пройти медосвидетельствование и Вам вернут Ваше ВУ. Сумма штрафа не изменится.