Как оформить наследство и заложить его в банк под кредит - практические рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я хотел узнать. Я вступил в наследство, есть подтверждающая бумага в праве о наследстве. Но я не оформил на себя нечего! Вот имею я права в такой ситуации заложить в банк землю и дом под кредит.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не оформили то как вы заложите то что вам не принадлежит документально? Банк на это не пойдет.

Андрей, Вам необходимо с документами обратиться в Росреестр и зарегистрировать свое право, после чего имеет право закладывать имущество.

Пока Вы не зарегистрируете Свидетельство о праве на наследство в росреестре, Вы не можете ни продать данное имущество, ни подарить, ни заложить в банк.

Наследник становится собственником наследуемого имущества с момента вступления в наследство. Можете отдать в залог, в таком случае право собственности в Реестре будет зарегистрировано одновременно с залогом, но банк на это может не пойти.

Андрей, добрый день! Пока вы не зарегистрируете право собственности на данные объекты, вы ничего с ними сделать не имеете возможности. Всего вам доброго!