Условия получения единовременного пособия за рождение ребенка при отсутствии работы у супруги

• г. Симферополь

Могу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка, если жена не работает.

Я работаю официально.

И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы имеете право обратиться за единовременным пособием при рождении ребенка, т.к. она предоставляется на каждого из рожденных детей одному из родителей (матери либо отцу, а также лицу, их заменяющему).

Для этого Вам необходимо написать заявление на работе, на выплату пособия и приложить документы: свидетельство о рождении ребенка, копию трудовой книжки жены и справку (из органа социальной защиты населения по месту жительства) о том, что это пособие ранее не выплачивалось.