Возможность открыть въезд иностранцу с ребёнком, у которого установлено отцовство и заверено нотариусом

• г. Тула

Живу с иностранным лицом не браке.

Ему закрыли въезд в РФ

Скоро родится ребёнок, отец ребёнка там на Родине сделал установление отцовства и заверил нотариусом.

Можно ли при помощи этого потом открыть ему въезд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такой запрет можно снять в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени займёт через суд?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Изменения семейного положения не повлияет на решение, которое уже вынесено.

Спросить
Пожаловаться

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой? Или оспорить отцовство?

МОЖНО ЛИ ПРИЗНАТЬ СЕБЯ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой?

У меня имеется ребенок которого я родила вне брака, потом познакомилась с уже бывшим мужем и сделали установление отцовства (он не является биологическим отцом ребенка) ребенок родился в 2003 году, усстановление отцовтсва сделали в 2005 году. Потом мы развелись, на алименты я не подавала соответсвенно. Сейчас я хочу анулировать запись установления отцовства. Помогите пожалуйста правильно составить иск. спасибо.

Муж хочет написать разрешение (заверенное нотариусом) на въезд ребёнка в иностранные государства, но не владеет русским языком. Подскажите, я, переводчик, имеющий диплом по специальности, могу ему переводить? В ЗАГСе мне уже однажды сказали, что не имею права, т.к., "заинтересованное лицо". Это при установлении отцовства. А при регистрации брака не было проблем...

Ребенок родился вне брака между отцом и матерью. Было подано совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Орган ЗАГСа отказался в признании отцовства, т.к. мать, на момент рождения, состояла в браке с др. мужчиной (далее супруг). Супруг признал, что ребенок не от него (заявление, заверенное натариусом), отец ребенка и мать признают отцовство.

У меня есть ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим, но свидетельство об установлении отцовства есть. На данный момент отношения испортились, вопрос можно ли аннулировать установление об отцовстве? Что для этого нужно?

Жили в гражданском браке родился ребенок потом разошлись отец ребенка умер как правильно составить иск на установление отцовства и получение пенсии ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

С парнем находимся не в браке. В этом году родится ребенок. В каком случае будет больше пособие по уходу за ребенком: в зарегистрированном браке; без брака, но с установлением отцовства; без установления отцовства, - но не ущемляя права ребенка.

Как я понял, установление отцовства можно сделать через ЗАГС.

У ребенка в графе отец стоит прочерк, но отчество по первому браку жены. Могут при этом возникнуть трудности при установлении отцовства. И можно ли поменять отчество, фамилию при установлении отцовства в ЗАГСЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение