Проблемы с заказанной медкнижкой - что делать и как обезопаситься от мошенничества?

• г. Саратов

При трудоустройстве потребовали медкнижку, посоветовали где сделать недорого и быстро. В общем дали контакт, я связалась, всё красиво расписали, "работают по полной предоплате, потом курьер привозит медкнижку". Стоимость услуги 1000 рублей, я оплатила 1000 рублей на карту, после чего отправила все данные и фото чека, пообещали через 3-4 часа доставить и за час до доставки позвонить. Прошло уже более 4 х часов, девушка с которой я общалась по поводу трудоустройства (она посоветовала этот контакт и сказала сама неоднократно делала у них) не отвечает на сообщения в соц сети (там я и нашла объявление о вакансии), номер телефона по которому я договорилась о медкнижке выключен, на сообщения не отвечает. Как быть, можно ли что-то предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По сути вы заказали поддельный документ, так как медосмотр проходить не собирались, поэтому в полицию лучше не обращаться. Если же Вы намеревались пройти обследование, сдать анализы, то есть законным способом получить медкнижку, то можете обратиться в полицию.