Заявление на повышение окладов преподавателей колледжа совместно с профсоюзом
199₽ VIP

• г. Барнаул

Помогите составить заявление на имя директора колледжа, в котором я прошу его совместно с профсоюзом рассмотреть возможность повышения оклада преподавателей (при этом, оставив все компенсации и стимулирующие и т.д.) в соответствии с... Далее, не могу понять на какой документ ссылаться (ЕТКС?). Сейчас мой оклад 5600. Так же, в этом заявлении хочу попросить директора, что бы он довел до управления образования требование профсоюза о повышении окладов. Или это бесполезно делать, а сразу от себя писать в главное управление образованием?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте для составления заявления, эта услуга возмездна. Что касается кому писать - пишите в два места, Директору и в Министерство образования.

Можете составлять в произвольной форме. Пишите коллективное, ссылайтесь на то, что необходимо изменить систему оплаты труда (ст. 135 ТК РФ). Приводите аргументы, о которых Вы пишите тут.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в вашем случае вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки

документов онлайн. Лучше написать в профсоюз, а затем в управление образования

ЕДИНЫЙ ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК

РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 143. Тарифные системы оплаты труда.

Доброго времени суток. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заключить договор юридических услуг на составление заявления (779 ГК РФ)

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В соответствии со ст. 134 Трудового кодекса Рф обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Директор Вам ничем не поможет. Обращаться нужно в региональную Администрацию.

Заявление на имя директора пишется в произвольной форме Ссылку в своем заявлении вы можете сделать на статью 22 ТК РФ-ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя-работодатель обязан обеспечить рост заработной платы работникам

Но я не думаю что ваше заявление даст положительный результат Поэтому вам лучше сразу на основании ст 2 федерального закона №59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ сразу обратиться в Управление образования. Согласно ст 12 данного закона Управление образования должно вам дать ответ в течение 30 дней о принятых мерах

А профсоюз сам поможет довести свое требование до Управления образования-это будет гораздо лучше чем об этом вы напишите в своем заявлении.

Это бесполезно писать и директору, и в главное управление образования. Никто вам зарплату не поднимет.