Возможность возврата части страховки - лучше разорвать договор в первые 14 дней или нет?

• г. Самара

Страховка.

В страховке прописан пункт про то, что действие страховки будет продолжаться, даже если я полностью загашу кредит. Кредит Я загасила полностью. Консультант сказала, что возврата части страховки не будет, что надо было договор разрывать в первые 14 дней после заключения. Вообще можно ли вернуть часть страховки? Или это пустая трата времени?

Ответы на вопрос (1):

В некоторых ситуациях суды идут на встречу гражданам.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.