Можно ли подать повторный иск по лишению родительских прав на основании отсутствия на заседаниях?

• г. Иркутск

Решение было принято по лишению родительских прав "оставить без рассмотрения" так как на 2 последних заседания они не явились. Если возможна подача повторного иска по каким основаниям: тем-же или новым?

Ответы на вопрос (2):

По тем же основаниям можно, так как иск оставлен без рассмотрения, а не дело прекращено.

Если оставлено без рассмотрения то,значит разбирательства не было и поэтому можете подать тот же иск.