Пропало отопление в доме - как добиться перерасчета за не предоставленную услугу

• г. Волгоград

В начале ноября слесаря производили работы в подвале дома, прогоняли... по трубам горячую воду... После этого у нас пропало отопление совсем, стояки огненные, а в батареи не поступает, подача и обратка холодные. НА ПРОТЯЖЕНИИ 3 УЖЕ НЕДЕЛЬ Я ЗВОНЮ В НАШУ УК, ДЕЛАЮ ЗАЯВКУ ПО ОТСУТСТВИЮ ОТОПЛЕНИЯ. Все это время приходят слесаря, жмут плечами и обещают наладить завтра, завтра, завтра,. На улице-13,отопления нет. ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ МНЕ КАК ОБЫЧНО ПРИДЕТ КВИТАНЦИЯ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ-НЕПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ОТОПЛЕНИЕ ЗА КОТОРОЕ ПЛАТИТЬ, КАК Я СЧИТАЮ НЕ ДОЛЖНА! Подскажите пожалуйста, куда и как мне надо обратиться, чтобы добиться перерасчета за не предоставленную услугу? Р. S. Заявки я делала по телефону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Заявление о перерасчете оплаты за услуги ЖКХ надо направлять в УК.

Звоните в аварийную службу, а параллельно можете пожаловаться на действия УК в прокуратуру.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.