Как разрешить проблему с набранной кредитной задолженностью для инвалида 2 группы с циррозом печени?

• г. Нижний Новгород

У меня сын инвалид 2 группы. Заболевание цирроз печени. Работает. И он набрал очень много кредитов в МФО. Платить соответственно нечем. Подскажите что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кредитор вправе обратиться в суд и задолженность будет взыскана в судебном порядке.

Если нечем платить, то не стоит и пытаться. На сегодняшний день есть законные способы избавиться от долгов. В каких МФО займы?

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.