На какую причину обжалования ссылаться?

• г. Иваново

Можно ли мужу обжаловать решение суда о разводе, если он не присутствовал на суде без уважительной причины (было очень тяжелое психологическое состояние, не зафиксированное документально)? На какую причину обжалования ссылаться? Есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Если было вынесено заочное решение, то оно подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Позвоните, договоримся о встрече. С документами надо работать очно.