Проблемы с заказанным двигателем - Возможные действия для возврата денег

• г. Оренбург

Такая ситуация, заказал двигатель через интернет, после того как заключил договор с поставщиком, оплатил половину, как по договору, а вторую половину надо оплатить, когда двигатель приедет ко мне, в итоге тот двигатель на который мы договаривались типа пришел бракованный и они мне начали выпаривать другие которые в два раза дороже, за которые тоже надо до внести до половины стоимости, я не согласен срок действия договора 30 дней, я думаю, что это вообще развод, что я могу предпринять чтобы вернуть свои деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Олег, Вы не обязаны выкупать более дорогой двигатель. Советую написать претензию на возврат денежных средств.

Нужно читать договор который вы заключили, какой там порядок установлен и действовать в соответствии с ним. По идее нужно писать продавцу письменную претензию, требовать возврата аванса. Если не оплатит идти взыскивать в судебном порядке, чтобы точнее все сказать, нужно смотреть документы, без них сложно что-то конкретно сказать.