Влияет ли оформление неприватизированной квартиры на распределение имущества при разводе?

• г. Уфа

Есть неприватизированная квартира с долгом по квартплате, в которой прописана я, мама и дядя. Долг выплачиваем. Планирую выйти замуж. Если выплатили долг и оформим квартиру в собственность после оформления брака, это будет считаться как совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайт! Если на момент приватизации квартиры ваш супруг будет в ней зарегистрирован, то он имеет право на приватизацию, т.е. на долю в этой квартире.

Муж прописан в другой квартире и прописка остаётся там.

При приватизации. Квартира не является совместно нажитым имуществом, а значит не подлежит разделу...