Влияет ли оформление неприватизированной квартиры на распределение имущества при разводе?

• г. Уфа

Есть неприватизированная квартира с долгом по квартплате, в которой прописана я, мама и дядя. Долг выплачиваем. Планирую выйти замуж. Если выплатили долг и оформим квартиру в собственность после оформления брака, это будет считаться как совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайт! Если на момент приватизации квартиры ваш супруг будет в ней зарегистрирован, то он имеет право на приватизацию, т.е. на долю в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в другой квартире и прописка остаётся там.

Спросить
Пожаловаться

При приватизации. Квартира не является совместно нажитым имуществом, а значит не подлежит разделу...

Спросить
Пожаловаться

Я замужем 1,5 года есть ребенок до брака. Родители приватизируют квартиру, в которой я прописана с рождения, на меня и ребенка (тоже прописан). Муж прописан в воен/части. При разводе будет ли квартира считаться совместно нажиты имуществом и делится?

Я собираюсь выйти замуж за иностранца гр.Франции. После регистрации брака я планирую продать свою квартиру и купить в другом городе новую квартиру. Оформлю конечно документы на свое имя. Будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом и делиться в случаи развода или наследоваться в случаи его смерти его детям?

Скажите пожалуйста. Я, мать, и племянница имеем в трёхкомнатной квартире по 1.3 доли каждый. Сейчас я планирую выкупить долю племянницы. Вопрос: приобретаемая мною доля будет считаться совместно нажитым имуществом? И если при разводе будет делиться эта доля или уже 2/3? И ещё вопрос: если мать сделает мне дарственную, то при разводе вся квартира будет делиться или нет? Спасибо!

Когда лучше разделить доли в приватизированной квартире? У нас с дочерью квартира в совместной собственности. Сейчас она выходит замуж. Если мы разделим доли после ее свадьбы, не будет ли ее доля считаться совместно нажитым в браке имуществом?

Я планирую в ближайшее время выйти замуж и приобрести квартиру. При этом может сложиться такая ситуация, что договор купли-продажи квартиры будет подписан и оплата произведена до заключения брака, а зарегистрирован - после. Будет ли в таком случае считаться данная квартира совместно нажитым имуществом (при отсутствии брачного договора)? Спасибо.

На меня оформлена 1-комнатная квартира, ещё до брака. Есть возможность поменять мою квартиру на 2-комнатную квартиру свекрови. Какой договор лучше использовать? А после оформления 2-квартиры на меня при разводе, она будет считаться совместно нажитым имуществом?

Я покупаю квартиту, при этом беру кредит в банке на 20 лет. Сейчас я не замужем. Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию: через год (или два.. года) после покупки квартиры и соответсвтенно оформления кредита, я выйду замуж. И буду продолжать выплачивать кредит. Будет ли эта квартира (или её доля) считаться совместно нажитым имуществом и делиться в случае развода, или квартира будет классифицироваться как имущество приобретенной до брака. И как может на это повлять то обстоятельство, что отношения официально оформленны или просто гражданский брак.

Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите прояснить данный вопрос:

У меня есть приватезировання комната и однакомнатная квартира. И комната и квартира были оформлены в собственность до брака. Я прописана в комнате, в квартире никто не прописан, муж прописан у родителей. Если сейчас т.е в период брака я продам квартиру и комнату и внесу еще некоторую сумму доплаты и куплю квартиру большей площади, в которой муж прописан не будет. То в случае разбода будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом? Будет ли считаться, что она вся является совместнонажитым имуществом Или только сумма доплаты и как зафиксировать эту сумму т.е. доказать, что деньги от продажи квартиры и комнаты бувших до брака пршли именно на приобретение большей квартиры? Измениться ли что-нибудьт если заключить брачный контракт и оговорить суммы внесенные на покупку квартиры каждой стороной?

Заранее благодарна.

Имеется в собственности квартира, в которой прописаны родители. Если продать её и купить две, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, приобретенным в браке. Имеющаяся квартира была приобретена до бракаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение