Вопрос о сохранении пенсии при выходе замуж студенткой в академическом отпуске

• г. Москва

Являюсь студенткой очной формы обучения, сейчас нахожусь в академ. Отпуске по состоянию здоровья, получаю пенсию по потере кормильца. (мне 21).

Если я выйду замуж, сохраниться ли пенсия? Пока я являюсь студенткой.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохранится, в течение 2 лет ещё, при условии, что Университет будет ежегодно подтверждать по запросу ПФР ваш статус студентки-очницы.