Вопрос переноса водопроводной трубы на участке - где искать схемы прокладки и куда обращаться в случае несоответствия документов и реальности?

• г. Воронеж

Суть вопроса: я являюсь владельцем участка без обременения сервитутом, но по факту под моим участком в углу где планируется установка забора проходит водопроводная труба! Подал заявление в водоканал с требованием переноса трубы за границы моего участка, на что мне ответили чтобы я предоставил документы что труба действительно проходит по участку? Бред. Ведь схемы прокладки должы быть в самом водоканале! И как быть если вдруг по документам труба проходит за участком, а по факту заходит на него? Куда обращаться теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Интересно откуда такая информация и насколько она достоверная? Для начала нужно конкретно определиться так ли это или нет. В водоканале никто заниматься этим не желает, так было всегда. Если бы вопрос касался того, что от Вас им будет денежная выплата, ситуация приняла бы совсем другой оборот...

Вообще в данной ситуации есть несколько путей решения вопроса. Приведу 2 самых оптимальных, на мой взгляд, путей решения вопроса.

1. Провести межевание и на основании заключения устанавливать ограждение. Архитектура этот вопрос согласовывает со всеми инстанциями.

2. В письменной форме обратиться в РВК, с просьбой дать разъяснение по существу вопроса. Так же получить от них письменное разрешение на установку ограждения.

Удачи!