Как выбрать юриста для представления интересов в арбитражном суде, учитывая их регистрацию

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я доверить ведение дела и представление моих интересов в арбитр/суде юристам (оформление доверенности у нотариуса), которые имеют прописку в другом городе. Я живу в СПб, а в списке юристов доверенности 3 из 7 не имеют регистрации в СПб, оставить только те у которых есть регистрация или это не важно.

Ответы на вопрос (5):

Это абсолютно не важно, есть у них регистрация или нет ее.

Юристы пока народ свободный нас к земле по месту прописки не прикрепляют, можем передвигаться по всей стране.

Добрый день.

Это не важно, важно чтобы юрист был хороший! А таких не много!

Место регистрации значения не имеет.

В Вашем случае имеет смысл подумать о том, готовы ли Вы доверить ведение своего дела 7 людям, большинство из которых Вы наверняка никогда не видели.

И проверить наличие у них юридического образования лишним тоже не будет.

Ирина Насибовна, добрый день! Не рекмоендую вообще вам оформлять доверенность подобного рода, видимо вы заключил договор на оказание юридической помощи с какой - то компанией. Из практике на судебные заседания ходят раные юристы каждый раз и заинтресованы в решении вашей проблемы, не вникают в ситуацию. Советую обратиться к частному юристу, котрый лично будет пристуствовать на суде и отчитываться перед вами за проделанную работу. Удачи Вам!