Как подать на алименты, если неизвестен адрес проживания и работы бывшего мужа в Казахстане?

• г. Алматы

Я живу в Казахстане, в разводе третий год. От бывшего мужа денег на содержание детей ре получаю. Хочу подать на алименты, но я не знаю ни его адреса проживания, ни адреса работы. Как мне поступить? Как подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в суд по своему месту проживания. Адресом ответчика укажите последнее известное Вам место проживания бывшего мужа. В иске заявите ходатайство о розыске ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра!

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства.

Нужна будет помощь - обращайтесь

с уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на алименты на бывшего мужа, но не знаю его адреса проживания и место работы. Мне сказали надо сначало подать в розыск. Подскажите как это сделать?

Хочу подать на алименты на сына от гражданского брака. Имеется свидетельство о признании отцовства. Я не знаю фактического адреса проживания бывшего мужа, знаю место работы. Он предприниматель учредитель и директор ООО. Обязательно ли нужен адрес его фактического проживания.

Хочу подать на алименты. Но не знаю прописку бывшего мужа и его место работы. Знаю только адрес его матери. Как мне быть? Указать ее адрес?

Прописку я его тоже не знаю. Мне отказывают в приеме заявления без указания адреса проживания. Правомерно ли это?

Спасибо!

Как можно подать заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа, если я не знаю адреса его проживания и места его работы. Возможно ли в таком случае взыскать с него алименты в фиксированной сумме? Спасибо.

Я мама двух несовершеннолетних детей от первого брака, решила подать на первого мужа на алименты, мы в разводе почти 13 лет. Он проживает в Казахстане, я в России. Для подачи в суд нужны данные мужа, но я не знаю его места проживания и адрес. Как мне быть, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я в разводе. Живу с ребёнком по месту прописки ребёнка, т. Е. У его отца (моего бывшего мужа). Муж ушёл на другой адрес проживания, но прописан вместе с ребёнком в этой квартире, я прописана по другому адресу. Хочу подать на алименты. Где мне брать справку о иждивении ребёнка? По месту прописки ребёнка, или по моему месту прописки?

Полгода не получаю от бывшего мужа алименты на содержание детей. Он не выходит на связь. Хочу подать в суд на лишение его родительских прав, но точное его место нахождения мне неизвестно. Знаю только адрес его постоянной регистрации. Живем в разных городах. Исковое заявление я могу подавать по своему месту пребывания? Или обязательно по месту его постоянной регистрации?

Я в разводе, на руках 2 детей (2 и 4 года), прописаны со мной. Хочу подать заявление на алименты, но не знаю точного места работы бывшего мужа. Имеет ли это значение? Заранее спасибо! Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение