Оплачивается ли больничный лист не работающему пенсионеру, на пенсии 4 года. Сломала ногу.

• г. Ярославль

Оплачивается ли больничный лист не работающему пенсионеру, на пенсии 4 года. Сломала ногу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Речь же при выплате пособия по временной нетрудоспособности идет именно о работающих, и пособие исчисляется - тоже в зависимости от заработка.