Невыполнение заказа интернет-магазином - недоставка самогонного аппарата после успешной оплаты

• г. Краснодар

В интернет-магазине заказал самогонный аппарат. Оплатил покупку - перевод на карту сбербанка, которую указал консультант. Пришла смс об успешной оплате. В течении 3 х рабочих дней обещали отправить товар. Прошло уже больше 3 х недель - так и не отправили! Звоню и пишу каждый день им! Обещают отправить или вечером или утром следующего дня, но так и не отправили! Данный интернет-магазин рекламируют многие известные блоггеры, что и подтолкнуло меня к покупке у них!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В порядке ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей Вы в данном случае можете заявить требование о взыскании неустойки за просрочку доставки предварительно оплаченного товара (0,5% от оплаченной суммы за каждый день просрочки) и установить конкретный срок доставки. Если в указанный срок не доставят, Вы вправе заявить требование о возврате уплаченных за товар денежных средств.

Претензии с требованиями направляются к юридическому лицу, являющемуся продавцом.