Я взяла займы в нескольких конторах, а так получилось, что работы нету сейчас и платить нечем.

• г. Салехард

Я взела займы в нескольких конторах, а так получилось, что работы нету сейчас и платить нечем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического воздействия. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤