Неуплата займов - последствия и неизвестные условия.

• г. Челябинск

Сын неработающий взял займ в интернете в нескольких конторах. Отдавать нечем. Какие у них условия не пойму. Что будет если не сможем отдать.

Ответы на вопрос (7):

Арестуют счета, машину, если есть, придут домой - опишут его вещи.

С уважением.

Если подадут в суд на взыскание долга, то у вашего сына могут арестовать счета, также могут наложить арест на имущество.

Кредиторы обратятся в суд и будут взыскивать средства, если денег нет, будет наложен арест на имущество Вашего сына только, если вообще ничего нет, то пристав будет вынужден закрыть исполнительное производство.

В судебном порядке кредитор может взыскать задолженность по договору. Далее на основании исполнительного листа будет возбуждено исполнительное производство. Вам особо опасаться нечего, он совершеннолетний, поэтому его долги на вас и вашем имуществе не отобразятся. Одно неудобство-приставы по месту регистрации периодически приезжать будут.

А вы и не вздумайте отдавать, пусть сам платит. Через суд взыщут.

У него ничего нет. Только с армии пришёл. 20 лет.

Тогда вынесут судебный акт о взыскании, его предъявят в службу приставов, а потом могут придти по месту регистрации и описать имущество находящееся в жилом помещении, так как считается, что проживающие вместе-это члены одной семьи и у них общее имущество, даже если это не его имущество.