Без подачи заявления - Имел ли банк право выдать кредитную карту и переуступить долг коллекторскому агентству?

• г. Рязань

В 2008 году мне по почте пришла кредитная карта от банка. Заявление я на нее не подавала. Тогда рассылка карт была обычной практикой банков. Несколько лет картой пользовались без проблем. Дальше случилась задолженность, банк начислил баснословные проценты, в суде решать вопрос отказался и через 4 года долг продал коллекторскому агентству. Вопрос: имел ли банк на это право? Ведь кредитный договор не был подписан, разрешение на обработку персональных данных не давалось. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае нужно смотреть по срокам когда был последний платеж и когда была переуступка права требования.