Проблема с получением справки 2-ндфл для пособия - возможность подачи заявления до даты выдачи зарплаты и получения почтой России

• г. Екатеринбург

Необходима справка 2-ндфл, бухгалтерия находится в другом городе, принимает заявления от сотрудников только после даты выдачи заработной платы (15 число) по внутренней эл.почте, а мфц принимает документы на пособия до 25 числа, и я написала заявление 17 ноября, три дня у бухгалтерии на подготовку справки, в заявлении указала отправить мне справку почтой России. На 30 ноября справки не пришли. Получается замкнутый круг, и я изз-за работодателя не смогу получать пособие? Могу ли я подать заявление ранее 15 числа, чтобы справки по почте успели прийти ранее 25 и я успела подать документы на пособие в мфц?

Ответы на вопрос (1):

Можете отправить когда угодно - они в любом случае в течение 3 дней обязаны Вам их предоставить. Но исходя из Вашего вопроса-они даже в "свои дни выдачи" и в сроки по закону не отправили Вам ничего.

Подавайте жалобу в прокуратуру и в суд, где зарегистрирована компания. К жалобе прикладывайте документы с письмом Работодателя (у Вас возможна есть копия письма, квиточек при отправке заказным и квиток о получении Работодателем). Укажите в жалобе компенсацию морального и материального вреда.