Незаконное вычитание из зарплаты на алименты - муж платит больше, чем предусмотрено законом?

• г. Владимир

Муж платит бывшей жене 1/4 дохода на алименты, на второго ребёнка назначили 1/6,выходит из его зп вычитают 41%,хотя на двоих детей должны вычитать 33 %. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш муж должен подавать иск об уменьшении размера алиментов, удерживаемых на первого ребенка, прикладывая судебное решение о взыскании алиментов на второго ребенка.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день.

Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете - алименты будут снижены.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.