Возможно ли совмещение работы и курсов шитья через Центр занятости?

• г. Якутск

У меня есть вопрос, я хожу на курсы шитья через центр занятости и сейчас нашла работу, могу ли я совмещать работу и курсы, ЦЗ говорит что я должна возместить деньги за курс.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны возвращать, закон не обязывает. Обучение для безработного проводится бесплатно. В случае снятия с учета по безработице Вы прекращаете обучение и Вам прекращается выплата стипендии.

Ст.23,35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации".