Могу ли я бросить курсы от центра занятости, если мне предложили работу?

• г. Санкт-Петербург

Я прохожу курсы от центра занятости, стоял на учете как безработный, а теперь меня направили на обучение. Мне предложили работу, совмещать с которой курсы нет возможности. Могу ли я бросить эти курсы? В договоре прописано, что если я досрочно прекращаю обучение, то должен вернуть деньги государству, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Договор между сторонами имеет юридическую силу, поэтому исполнение данного договора обязательно. Курсы носят кратковременный характер, поэтому, Вам, лучше данные курсы закончить, а с работодателем договориться о выходе на работу в другой период времени или договориться о неполном рабочем дне, любые трудовые отношения — это соглашение сторон.