Неправильно указана фамилия в выписке из ЕГРН по договору купли-продажи - стоит ли беспокоиться?

• г. Нижний Новгород

Получила Выписку из ЕГРН по договору купли-продажи, и в выписке неправильно указали мою фамилию (в графе "получатель выписки"), вместо фамилии по мужу, указали мою девичью почему-то, все остальные данные правильные, и в остальные местах фамилия тоже указана правильная. Говорят, что это не так значимо и переживать из-за этой мелочи не стоит, никто на это внимания не обратит якобы. Правда ли это? Переживаю по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Если только получатель неверно указан и данную Выписку из ЕГРН Вы никуда предоставлять не будете, то ничего делать не нужно. А если и нужно будет куда-то предоставить Выписку, то придется брать новую (актуальна на момент выдачи).

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ приняли эту выписку с заявлением и паспортами на прописку в квартире. Я надеюсь, по ней получится прописаться? Мне в этот же день выдали еще одну выписку с правильной фамилией, но в МФЦ сказали, что и по той первой должны прописать и новую не приняли, потому что надо якобы заново переделывать все документы на прописку. Подскажите пожалуйста, с этой выпиской нужно идти в какие-то организации, например, в ЖКХ, и предоставлять выписку, что собственник квартиры сменился, или это все автоматически передается и ходить не нужно никуда?

Спросить
Пожаловаться

Получила выписку из егрн по договору купли-продажи, и в выписке неправильно указали мою фамилию (в графе "получатель выписки"), указали мою девичью почему-то, а все остальные данные правильные, и в остальные местах фамилия тоже указана правильная. Говорят, что это не так значимо и переживать из-за этой мелочи не стоит, никто на это внимания не обратит якобы. Правда ли это? Отдали заявления и паспорта на прописку по этой выписке, в мфц сказали, что главное, что все остальное правильно написано, а это мало значимо.

Заказали выписку из ЕГРП на имеющиеся и имевшиеся объекты недвижимости. Указали в заявлении при подаче девичью и фамилию супруга. Будет ли данная информация с учетом девичьей фамилии в готовой выписке. Спасибо!

У меня до замужества была другая фамилия - Смирнова, и на эту фамилию (Смирнова) у меня оформлена квартира в собственности. Если я сейчас возьму выписку из егрп на мою новую фамилию-Ивашова, то будет ли в этой выписке указана моя квартира, оформленная ранее на мою предыдущую фамилию (Смирнова) ?

При разводе взяла девичью фамилию. В расторжении о браке в графе о смене фамилии у бывшего мужа пустая строка, т.к.он не подавал на развод, а у меня девичья фамилия. В графе свидетельство выдано гражданину фамилия по бывшему мужу. Правильный ли это документ?

Я ИП, по замужеству фамилию изменила. Получила ИНН на новую фамилию. Нужно ли менять ОГРНИП, чтобы и там стояла новая фамилия? Если да, то как это сделать? В выписке из ЕГРЮЛ все еще указана девичья фамилия. Что сделать, чтобы и в выписке значилась новая фамилия? Или это не нужно?

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

Купил 21/100 долю дома. Всего 4 собственника дома. Получил выписку егрн. В выписке указано, что на мою долю дома ещё есть правообладатель (собственник). Но про этого человека в выписке, кроме ФИО ничего не сказано. Сделку купли продажи проводил нотариус. Выписку тоже он заказывал.

В купле продажи написано, что моя часть 21/100, а остальные 79 - между 3-мя сособственниками. Но в выписке мне одного из сособственниками написали в правообладатели без оснований. Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение