Мать одиночка без детского пособия - Куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Я мать одиночка. Ребенку уже 5 лет. Уже 2 года я не получаю детское пособие. Говорят, что мне не положено, т. к. есть еще ста рший сын. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга!

Нужно уточнить, скажите пожалуйста есть ли у Вас письменный отказ? Кто отказал? И про какие именно пособия Вы говорите? Спасибо.

Добрый день Ольга, Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Павел. У меня есть письменный отказ от Клинского управления социальной защиты населения. Отказано в пособии на ребенка. Я являюсь матерью одиночкой.