Со скольки лет можно оставить малолетнего ребенка одного в бассейне (раздевалка и душ) без сопровождения взрослых.

• г. Екатеринбург

Со скольки лет можно оставить малолетнего ребенка одного в бассейне (раздевалка и душ) без сопровождения взрослых.

Ответы на вопрос (1):

Дети до 6 (шести) лет в чашу бассейна не допускаются (глубина чаши бассейна и температура воды и воздуха не соответствуют требованиям, предъявляемым СанПиН к занятиям с данным возрастом).

Умеющие плавать дети с 6 (шести) лет могут посещать бассейн в сопровождении родителя (умение плавать и держаться на воде определяет инструктор). При приобретении абонемента либо разового посещения на ребенка, необходимо представить документ, подтверждающий возраст ребенка. Дети (от 6 до 13 лет включительно) могут посещать бассейн в составе группы по обучению плаванию. Ответственность за жизнь и здоровье детей во время занятий несет тренер по плаванию, распоряжениям которого дети обязаны подчиняться.

При посещении бассейна детьми 6-7 лет, во избежание несчастных случаев и травматизма, в обязательном порядке требуется присутствие в раздевалках и душевых одного из родителей или ответственного лица, одного пола с ребенком.