Ответственность за неуплату онлайн-микрозаймов - что ожидает должника?

• г. Самара

На мне весит 7 микрозаймов общей сложностью 50 т. р брал их онлайн, не платил ни разу уже 3 месяца, на звонки не отвечаю, в главе работа обманул, что мне грозит в худшем варианте?

Ответы на вопрос (4):

В худшем варианте Вам грозит привлечение к уголовной ответственности за мошенничество.

Ничего Вам не грозит, если будете действовать юридически правильно, то и возвращать ничего не придется.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Как избежать статьи за мошенничества?

Ответственность можно избежать, если фактически вы производили погашение (в какой то части), но в силу возникших обстоятельств не смогли исполнить взятое обязательство.