Что делать, если не можешь выплачивать кредит за телефон и получил угрозу возбуждения уголовного дела?

• г. Брянск

Брала телефон в кредит, платила исправно пол года, потеряла работу платить перестала. Стали звонить, на звонки не отвечаю, грозят возбудить уголовное дело по 159 ст. Осталось выплатить 20 тыс. Что меня ждёт и как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности в вашем случае по ст. 159 УК РФ не будет. Оплатите 20 т.