В настоящее время ТСЖ, членом которого я также являюсь, приватизировало придомовую территорию.

• г. Ростов-на-Дону

В свое время я установила металлический гараж на придомовой территории. С оформлением всех соответствующих документов. В настоящее время ТСЖ, членом которого я также являюсь, приватизировало придомовую территорию.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Алексеевна, здравствуйте!

Приватизировало придомовую территорию не ТСЖ, а все собственники многоквартирного дома, только через ТСЖ. Т.е.в этой территории есть доля каждого, пропорциональная площади жилого помещения. Поэтому нужно согласие ТСЖ на пользование земельным участком, находящимся под гаражом. Полагаю, надо заключить договор аренды.