Продажа Пежо 206 - отказ в регистрации и требование возврата денег

• г. Калининград

Я продала машину Пежо 206, покупателям отказали в регистрации транспортного средства, изъяли документы, месяц ждали эксперта и сейчас эксперт сказал, что такую машину не зарегистрирует, так как производился ремонт кузова и вырезали панель и ставили обратно, но номер вин читается. Покупатели отказываются от машины, требуют деньги обратно 170 тысяч (прошёл целый месяц и 20 тысяч я уже потратила)

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, покупатели совершенно ПРАВЫ, вы продали автомобиль, который покупатель не поставит на учёт, а зачем им нужен такой автомобиль?, суд примет их сторону, а вы оплатите и судебные издержки, при их обращении в суд. Не вернёте деньги добровольно, они могут также обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Имеет ли право эксперт не регистрировать машину, если вин читается, а единственной причиной для отказа в регистрации автомобиля, является то,что при ремонте панель вырезалась и ставилась обратно?

Покупатели могут так же обжаловать отказ МРЭО ГИБДД в регистрации, что куда перспективнее. Вы не обязаны удовлетворять данные требования в досудебном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.