Продажа Пежо 206 - отказ в регистрации и требование возврата денег

• г. Калининград

Я продала машину Пежо 206, покупателям отказали в регистрации транспортного средства, изъяли документы, месяц ждали эксперта и сейчас эксперт сказал, что такую машину не зарегистрирует, так как производился ремонт кузова и вырезали панель и ставили обратно, но номер вин читается. Покупатели отказываются от машины, требуют деньги обратно 170 тысяч (прошёл целый месяц и 20 тысяч я уже потратила)

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, покупатели совершенно ПРАВЫ, вы продали автомобиль, который покупатель не поставит на учёт, а зачем им нужен такой автомобиль?, суд примет их сторону, а вы оплатите и судебные издержки, при их обращении в суд. Не вернёте деньги добровольно, они могут также обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право эксперт не регистрировать машину, если вин читается, а единственной причиной для отказа в регистрации автомобиля, является то,что при ремонте панель вырезалась и ставилась обратно?

Спросить
Пожаловаться

Покупатели могут так же обжаловать отказ МРЭО ГИБДД в регистрации, что куда перспективнее. Вы не обязаны удовлетворять данные требования в досудебном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Купили, автомобиль летом 2012 году, было подозрение что номер кузова варен, но эксперт подтвердил что она не криминальна и по справке от эксперта в гибдд зарегистрировали машину. Зимой 2014 решили продать, но машину арестовали, и эксперт написал что номер кузова варен, но машина не распил. Можно ли восстановить регистрацию машины. Т.К МАШИНА ЭКСПЛУАТИРОВАЛАСЬ ДО ПОКУПКИ НАМИ И ПОСЛЕ ЕЁ РЕГИСТРАЦИИ.

Все тот же старый не добрый - вин на раме автомобиля сгнил, по заключению эксперта криминала нет, на кузове номер читается хорошо, но в заключении эксперт указал, что вин на раме вообще не читается из-за естественной коррозии металла, я сам просмотрел номер на раме после эксперта, время не пощадило его из 17 знаков читаются 9,смогу ли я поставить на учет такой автомобиль?

ГИБДД отказываются ставить на основании экспертизы!

Отказ в регистрации транспортного средства имеет ли право мне отказать эксперт, ссылаясь на то,что в машине вываривалась и устанавливалась обратно задняя панель багажника (указывая на места сварки) при этом идентификационный номер (VIN) читается и в машине всё в порядке с другими идентификационными номерами (VIN)

Пострадали в ДТП. Второй участник аварии не уступил дорогу. В страховой от эксперта отказались, и сделали экспертизу у независимого эксперта. Машина АУДИ А 3 1998 года. Пострадал весь перед машины. Эксперт насчитал ремонт на 170 тысяч, страховая выплатила 82 тысячи. Можем ли остальные деньги требовать у виновника. Или что нам теперь делать?

Купил машину у знакомых, по ДКП, затем машину оформил на себя, ездил 1,5 года, сейчас машину продал по ДКП новому владельцу, при постановки на учёт машину отправили на экспертизу и определили что она переделана номер кузова не соответствует номеру рамы, эксперт говорит когда то переделали качественно, а теперь все прояснилось! Два раза на ошибочно ставили не заметили! Машину изъяли новый покупатель через суд хочет вернуть свои деньги как быть что делать?

История такая, продала машину б/у, 7 летку. Подписан договор купли продажи, машина покупателем в гибдд еще не поставлена на учет. Естественно, у машины были косяки по кузову в связи со сроком эксплуатации, что при осмотре было видно. Так же мною обращалось внимание покупателя, что определенные детали по машине крашеные, показывались фотографиии повреждений до кузовного ремонта. Покупателя все устроило, и качество покраски, и сам автомобиль. Сейчас прошло пара дней, покупатель звонит, хочет вернуть машину, т.к. нашел на этих деталях блики, т.е. некачественную работу кузовного мастера. Забирать машину я не собираюсь обратно, сможет ли покупатель через суд доказать что в моих действиях был умысел и я продала авто не того качества?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купили машину, оказалось, что есть еще машина на территории рф с таким же номером двигателя. Запретили на этой машине ездить и оставили мне, как металлалом. Решили продать ее как на запчасти. Продали и взяли расписку с покупателя, что он покупает ее на запчасти. Но покупатель выставил эту машину на продажу и машину изъяла полиция, так как оказалось, что эта машина была ворованная и нам ее продали воры. Нашелся хозяин, собственно поэтому и изъяли, чтобы вернуть первоначальному владельцу, у кого украли. Сейчас тот покупатель требует с меня деньги, подал в суд. повторюсь, что он знал, что на машине ездить нельзя и продается как на запчасти. Более того, он ездил на машине некоторое время и даже сменил гос. номера машины. Вопрос: обязан ли я возвращать ему деньги. Какой вероятный исход дела, решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков, мою машину отправили на экспертизу так как на вин номере на чашке образовалась коррозия на одном знаке, сказали мол плохо читается vin номер и забрали птс, свозил машину на экспертизу машина не в угоне эксперт проверил подтвердил птс оригинал, и вот опять отказываются отдавать мне птс, направляют ещё раз номер двигателя нужен говорят.

Купил машину при регистрации изъяли документы и отправили на экспертизу, заключения эксперта пока нет. Но вроде как переварен вин номер. Что делать дальше? Как вернуть свои деньги? Продавец требует вернуть машину с документами тогда он вернет деньги.

Заранее спасибо.

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение