Как принять участие в воспитании ребенка, не состоящего в официальном браке - правовые аспекты и вероятность успешного результата

• г. Кривой Рог

У меня есть супруга с которой мы не росписаны теперь у нас будет совместный ребенок но после ссоры мы не можем никак поладить, отцом ребенка записывать она меня не желает а я очень хочу принимать участие в воспитании моего ребенка. Так же я хочу что бы ребенок жил со мной что мне для этого нужно и сколько процентов вероятности что я могу этого добиться.

Ответы на вопрос (2):

Вы однозначно можете этого добиться в судебном порядке, сто процентов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей! Вы можете в судебном порядке установить отцовство, определить порядок общения с ребенком. Но заставить жену и ребенка жить с вами у вас нет права. Скорее всего место жительствв ребенка определят с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо официальное признание моего отцовства, для тог, что бы у меня была возможность принимать участие в воспитании своего ребёнка.

Хочу оспорить отцовство: бывший муж не является отцом моего ребёнка, но желает дальше принимать участие в ее жизни. Могу я оспорить отцовство? Ребёнок в возрасте 10 лет. Биологический отец так желает принимать участие в ее жизни. Я хочу подать иск от своего имени, но ее отчим будет оспаривать и возражать. Ребёнок из-за психологической травмы не хочет с ним видеться и говорить.

У меня такая проблема. Год назад познакомился с девушкой. Был секс один раз. после она пропала. Сейчас хочет установить отцовство. То что это мой ребенок процентов 99.я не хочу принимать этого ребенка вообще никак. Что мне делать? У меня сейчас очень счастливая семья и я боюсь что она из за этого разрушится. Помогите пожалуйста. Моя нынешняя супруга еще ничего не знает.

Мой супруг гражданин Германии. Наш брак был заключен в России в отдела ЗАГС в августе 2014 года и сразу он усыновил моего сына. Биологическим отцом моего ребенка он не является. Подскажите пожалуйста я хочу развестись и лишить отцовства. Моего супруга. После заключения брака муж не въезжал ни разу в Россию и никакого не принимает участие в воспитании ребенка. Подскажите что мне необходимо для этого сделать. Заранее благодарю.

Я не работающий инвалид 3-й группы, совместно проживал в гражданском браке, есть ребенок от этого. Можно ли заставить бывшую сожительницу, в принудительном порядке, признать меня отцом ребенка, договориться не получается. Хочу иметь право принимать участие в воспитании и образовании ребенка. Сколько стоит экспертиза, исковое заявление?

Я хочу лишить отца ребенка родительских прав. Ребенка он не видит, материально не помогает, в воспитании не принимает участия. У него неблагополучная семья, он принимает наркотики, нигде не работает. Ребенок находится на полном моем обеспечении. Отцом ребенок называет моего гражданского мужа. Для дочки биологический отец совершенно чужой человек. Подскажите пожалуйста как мне поступить и что для этого нужно? Какие документы, справки нужно предоставить в суде? И какая вероятность исхода дела в суде в мою пользу? Нужен ли адвокат?

У меня есть старший ребёнок рождённый вне брака, жила с мужчиной, он признал отцовство, но биологическим отцом не является, в воспитании ребёнка участия не принимает, материальную помощь не оказывает, с ребёнком не общается с 2011 года, в данный момент находится в местах лишения свободы, могу ли я лишить его родительских прав и что для этого необходимо? Сейчас я в законном браке и у нас есть совместный ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: Мне 16 лет, я хочу поменять фамилию своего биологического отца на фамилию мамы. Мама с отцом разведены очень давно. Участие в моем воспитании он не принимает. Алименты уже полгода, как не выплачивает. Что для этого нужно?

Умирла сестра, ребенок остался с отцом с которым они не жили, он никак не принемал участия в воспитание ребенка, можно ли взять опекунство над ребенком.

После развода двое несовершенно летних детей проживают со мной на полностью моём обеспечении. Бывший супруг в воспитании детей тоже участия не принимает. Я с новым супругом покупаем квартиру в которой детям будет в равных долях отписана доля на квартиру. Слышала что нужно будет от бывшего супруга разрешение на то что мы детям дали долю, так как он является их опекуном так же как и я.нужно ли будет согласие на покупку жилья моего бывшего супруга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение