Возможно ли получить опекунство над ребенком, если его отец ранее не участвовал в его воспитании?

• г. Иркутск

Умирла сестра, ребенок остался с отцом с которым они не жили, он никак не принемал участия в воспитание ребенка, можно ли взять опекунство над ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Можно. В том случае, если отец откажется от своих прав. С Уважением!