Возможно ли получить опекунство над ребенком, если его отец ранее не участвовал в его воспитании?

• г. Иркутск

Умирла сестра, ребенок остался с отцом с которым они не жили, он никак не принемал участия в воспитание ребенка, можно ли взять опекунство над ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Можно. В том случае, если отец откажется от своих прав. С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

У моей супруги умерла сестра. Осталась дочь 11 лет. Есть отец который в жизни и воспитании ребенка участия не принимал. Алименты выплачивал. Мы с супругой хотим оформить над ребенком опекунство. Скажите пожалуйста. Возможно-ли это?

Как можно оформить опекунство на детей если мать умерла а с отцом они не живут более 5 лет и никакого участия он не принимал в воспитании детей.

Срочно нужна помощь юриста или знающего человека.

Умерла моя сестра. У нее осталась 12-летняя дочь. Опекунство хочет взять на себя мама сестры, бабушка 12-летней девочки. Бабушка находится в твердом уме и здравой памяти, хоть ей и 66 лет. С отцом ребенка сестра разведена 9 лет назад. Платит алименты. Отец азербайджанец. Живет на территории России. После смерти сестры хочет установить опекунство, с расчетом получать ежемесячное пособие на ребенка. После развода с сестрой, никакого участия в воспитании ребенка не принимал.

Может ли бабушка претендовать на опекунство?

Как оформить опекунство на ребенка бабушке, ребёнок живёт с бабушкой, мама умерла, отец никак не принимает участия в воспитании ребенка.

У моего друга умерла родная сестра, осталась четырнадцатилетняя дочь, есть отец, который не разведен был с матерью, но они не проживали вместе около 6 лет, и он в воспитании ребенка участия не принимал, на оца подали на алименты, но он их не выплачивал, ребенок с отцом жить не хочет! Как быть? Сможет ли под опеку взять ее дядя, с которым она воспитывалась последние 6 лет? он не женат, продивпет с девушкой(могут расписаться)!Есть бабушка 62 г, и дедушка 65 лет!

Остался ребенок 6 лет, после этого брака, который был официально расторгнут. Ребенок редко общался с отцом. Алименты перечислялись регулярно. Имеет ли его отец право забрать ребенка к себе на воспитания. Причем родители первой жены не хотят отдавать ребенка и хотят взять над ним опекунство. В нашей семье тоже есть ребенок.

У меня умерла сестра, остался несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж сестры, не являющийся отцом ребенка, право на ее долю в квартире. Квартира преватезированна на родителей, меня и сестру с ее ребенком. Ребенок остался сиротой, так как сестра считалась до брака матерью одиночкой. После замужества ее супруг ребенка не усыновлял. Прописан в нашей квартире муж сестры не был и никогда в ней не проживал. Как поступить, чтобы доля наследства перешла ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть дочь. В 2013 году мать подала на алименты, суд признал его отцом. Алименты платились исправно. Отец не принимал участие в воспитании ребенка. Недавно мать ребенка умерла. Ребенок находится с бабушкой. Отцу с ребенком запрещают видится. Какие права имеет отец на этого ребенка.

- моему ребенку 5 лет,

- с отцом ребенка мы никогда не были расписаны, но он носит ребенок носит его фамилию,-отец ребенка ни когда с нами не жил, участия в воспитании не принимал, алименты не платил.

Заранее спасибо.

Жили с умершей женой в гражданском браке, у неё ребенок 13 ти лет. Ребёнок записан на другого отца, который участия в воспитании не принимал. У ребенка осталась двоюрная бабушка. Ребенка хочу воспитывать. Официально не работаю. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение