Правомерно ли управляющей компании переделывать лицевой счет на несовершеннолетнего собственника без разрешения?

• г. Ханты-Мансийск

Управляющая компания без моего ведома переделала лицевой сцет на моего несовершеннолетнего ребенка. Законно ли это? Ребенок является собственником.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно это законно и не означает, что вы ы не будете платить за услуги ЖКХ, если жильё оформлено на ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания разделила лицевой счет без моего ведома. Я-собственник 1/2 доли в квартире. Второй собственник подал письменное заявление в управляющую компанию на разделение счетов по оплате коммунальных услуг (со слов директора этой УК). Насколько правомерно такое разделение счетов без моего участия?

Управляющая компания открыла лицевой счет без моего заявления на то. Собственником я не являюсь. Проживаю в общежитии. Правомерны ли ее действия?

Хотел поинтересоваться: Я являюсь собственником полной жил площади по мимо этого у меня в квартире прописан мой ребенок, но живёт он с матерью! Это возможно чтобы без моего ведома мать с которой мы даже нерасписаны выписала ребенка с моей жилплощади (несовершеннолетнего)! Законно ли это?

Управляющая компания присвоила один лицевой счет на квартиру, но в квитанция выставляет другой лицевой счет, имения его техническим. Законно ли это? Могу ли я настаивать на проведении платежей по лицевом счету квартирос'емщика?

Управляющая компания, в прошлом году, без моего ведения сменила номер моего лицевого счета при этом задолженность за квартплату, которая была указана в старом лицевом счете, в новом лицевом счете отсутствует. Может ли Управляющая компания потребовать от меня по судебному иску выплаты указанной в старом лицевом счете задолженности. Реквизиты Управляющей компании при этом не менялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись. Может он без моего ведома по документам, что является собственником дома и документам о разводе выписать из дома меня (бывшую жену) и своего несовершеннолетнего ребенка через паспортный стол?

Управляющая компания без ведома собственников помещений многоквартирного дома расторгла договор управления, сообщив об этом заказным письмом.

Год являюсь собственником квартиры, но лицевой счет числится за прежним собственником (не переделали). Образовался долг, управляющая компания обратилась в суд о взыскании с меня задолженности, предоставив выписку с лицевого счета, расчеты задолженности, пени на прежнего собственника. Могу ли я оспорить эти доказательства? Обязана ли компания собирать информацию о собственниках или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение