Возможен ли суд в субботу и каковы последствия для мужа по лишению прав?

• г. Екатеринбург

Мужа остановили сотрудники дпс, он лешен права управления тс. Его забрали в полицию. Может ли суд быть в субботу и что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, может быть и в субботу. Что касается наказания, то на усмотрение суда в рамках статьи КОАП.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.