Куда обратиться с вопросом о восстановлении медалей за выслугу лет - образцы писем и контактные данные

• г. Екатеринбург

Прослужил в органах МВД пожарной охраны 19 лет, 3 месяца, а до этого проходил службу в ВС 2 года, 2 месяца, итого общего стажа имею 22 года. Уволился на пенсию в 2000 году, к тому времени получил за 10 и 15 лет выслуги лет медали, но к 2000 году их отменили, но в 2012 году их снова ввели, собрал документы, отправили отдел кадров, там протянули год, а когда я потом туда позвонил в МЧС, то ответили прямо, Вы проходили службу в МВД, вот туда и пишите, а в органах МЧС не работали. Мне бы хотелось бы узнать куда теперь писать и образец письма. С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Все верно Вам сказали. В пенсионный отдел МВД.