Если суд присудил платить второй жене 33%, то первые 25% уменьшаются автоматически?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Автоматически конечно это не делается. Отцу детей необходимо в суд обращаться. По другому никак.

Вы на счет автоматического уменьшения алиментов стст 80-82 сК РФ заблуждаетесь Нужно теперь отдельный иск подавать на уменьшение алиментов с 25 % до 16,5 %

Каков размер госпошлины при уменьшении размера алиментов на первого?

Нет, если хотите уменьшить размер алиментов, подавайте соответствующий иск.

Здравствуйте, 300 рублей.