Требование компенсации после сбития несовершеннолетнего ребенка на пешеходном переходе с переломом и ушибами

• г. Ставрополь

Сбит на пешеходе несовершеннолетний ребенок. Перелом весочной кости с переходом на пирамиду, ушиб, сотрясение. Какую компенсацию можно требовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Размер компенсации Вы определяете самостоятельно. Законом не установлено каких-либо пределов. При этом суд определит разумность Ваших требований о компенсации морального вреда.

(ст. 151, 1064 ГК РФ)