Сбитый на пешеходном переходе пешеход требует компенсацию за травмы

• г. Ростов-на-Дону

Я пешеход, сбит автомобилем на пешеходном переходе, переходил на красный, 2 суток в реанимации, поступил в шоковом состоянии 2-3 степени, сотрясение мозга, ушиб мочагого, перелом в 3-х местах тазобедренного сустава, ,, сумма компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Сергеевна ,денежные суммы в исковых заявлениях о компенсации морального вреда зачастую составляют до сотни тысяч условных единиц, но окончательное слово здесь за судом, т.е. суммы, которые требует истец, являются не более чем предложением о компенсации. Как уже говорилось выше, при определении компенсации морального вреда суд в первую очередь учитывает в каждой конкретной ситуации физические и нравственные страдания потерпевшего, при этом только сам пострадавший может оценить всю глубину боли и страданий, но, хотя изменить их невозможно, предусмотреть последствия ДТП для здоровья просто необходимо.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Добрый день. Если я правильно Вас понял, то Вы переходили дорогу на красный свет, т.е. с нарушением правил дорожного движения. В связи с этим, компенсацию морального вреда вам могут вообще не присудить. Что касается компенсации вреда, причиненного здоровью, то Вам необходимо обратиться в страховую компанию владельца авто для получения страховой выплаты. При этом необходимо предоставить материалы по административному делу, медицинские документы и документы, подтверждающие расходы на восстановление здоровья. Максимальная сумма страхового возмещения 160000 руб.