Отказ в получении родовых и детских пособий из-за работы отца на севере - законно ли требование соцзащиты об оплате родовых с работы?

• г. Курган

Я родила в сентябре подала документы на родовые и детские до полутора лет. Мне пришел отказ. В том что отец ребенка работал на севере хотя он там с июня месяца не работает. Сейчас он на другой работе работает соцзащита сказала что родовые должны ему с работы заплатить законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. Следует обратиться с жалобой в прокуратуру.