Можно ли при покупке жилья уменьшить долю несовершеннолетнему?

• г. Москва

Можно ли при покупке жилья не выделять долю несовершеннолетним детям, а просто прописать их?

Ответы на вопрос (3):

Если жилье приобретается без использования средств материнского капитала, то можно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если приобретаете жильё за счёт материнского капитала, то у вас нет такого права, государство при оформлении МК, учитывает именно наличие в семье двоих и более детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Это зависит от вашей ситуации.

Если вы просто приобретаете в собственность недвижимое имущество, то не обязаны выделять доли детям. А если вы продаете сначала недвижимое имущество, оформленное на имя детей, то такую сделку можно сделать только с согласия органа опеки и при условия приобретения на имя детей нового недвижимого имущества.