Проблемы с банком - кредитка, задолженность и отказ банка. Как защититься в суде в другом регионе?

• г. Переславль-Залесский

В 2007 году Хоум кредит прислал кредитку. Я активировал её по телефону. Юридических документов не заключал. Снял 25 т. р. и по сей день выплачиваю. Но были проблемы с работой, образовалась небольшая задолженность.5000 руб. Узнав о решении ВАС 8274/09 от 17.11.09,я в устной форме предложил банку комиссию, которую они продолжали взымать, несмотря на решение ВАС направить на частичное погашение задолжености. Банк в устной форме отказался и выставил мне счет для единоразового погашения 38 т. р. Я направил в адрес банка заказное письмо претензию. Как действовать дальше? Ведь банк подаст в суд в регионе до которого мне заведаомо будет не добраться?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, обратитесь в суд сами! На основании закона о защите прав потребителей, вы можете подать по своему месту жительства! Кроме того, вы будете освобождены от уплаты госпошлины!

В моей практики были споры с ХоумКредитом, если они за 16 тысяч судились, то уж за 38 тем более будут! Этот банк в добровольном порядке не решает вопрос с клиентами! Только суд!

На моей странице можете посмотреть апелляционное определение как раз по комиссии с ХоумКредит банком. Возможно оно вам поможет!