Получение пособия по потере кормильца и возврат переплаченных денежных средств - что делать?

• г. Нижний Новгород

Получала пособие по потере кормильца, поступила в 2015 вуз на очное и после первого семестра забрала документы. Справку, подтверждающую продолжение обучения, конечно в пф не относила, но в 2016 денежные средства продолжали поступать еще около 4 месяцев, потом прекратились. И сейчас, спустя 2 года ПФ хочет, чтобы я вернула переплаченные деньги. Как быть, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Помочь, в указанной ситуации, когда Вы сами признаете свою вину в такой переплате (не стали сообщать о прекращении очной учебы, хотя были обязана) - в рамках закона просто нельзя.