Ударил мужчина 33 лет в пьяном виде моего 16-летнего сына - что делать в такой ситуации и каковы мои риски?

• г. Ульяновск

Подскожите мне пожалуйста что делать в такой случии моего сына ударил 33 летний мужчина в пьяном виде. Сыну 16 лет. он позванил мне и сказал что его избили я как нормальный отец заступился за сына. Стукнул наподаюшего один раз в челюсть он упал на асфальт. Потом через два дня он обратился в больницу с сотрисением мозга и трещина в голове и он хочет подать заевление в полицую. Когда сотрутники полиции брали покозание он сказал что его уронил друг. А теперь хочет поменять покозание и заявить на меня. Что мне делать и что мне грозит. Отец его говарит что меня он пасадет на 4 года я не судим и добропорядочный горждонин россии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет возбуждено уголовное дело то зависит от квалификации предъявленного обвинения - небольшой, средней тяжести или тяжкое причинение вреда здоровью. Вопрос вины и наказания решается судом в зависимости от предъявленного обвинения и доказательств.