Вопрос прописки на долевую часть дома после развода - возможно ли без согласия бывшего мужа?

• г. Волгоград

В 2015 году, находясь в браке я по мат капиталу купила у свекрови часть дома, сейчас с нахожусь в разводе, в доме не проживаю но я и мои дети имеем долевые части, могу ли я прописаться на свою долевую часть прописать без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку Вы собственник доли, то имеете такое право, в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан"